Покаянный молебен

18 ноября 2018 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице состоялась Божественная Литургия. По окончании литургии был отслужен покаянный молебен с коленопреклоненной молитвой о просвещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства.

Этот молебен положил начало акции  «В защиту жизни», которая по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория будет проходить с 18 по 25 ноября в храмах Троицкой епархии. В этот период также пройдет сбор денежных средств и гуманитарной помощи малоимущим беременным женщинам, в том числе отказавшимся от аборта. Акция  проходит в рамках «Недели за жизнь» — VI Международной акции «Михайло-Архангельские дни». Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме абортов и сохранению традиционных семейных ценностей.