Святки – святое время для добрых дел!

7 января – Светлое Рождество Христово – праздник рождения Христа, праздник Чуда, праздник ожиданий. В этот день ребята и молодежное звено нашей Воскресной школы приготовили подарки для прихожан и гостей храма Благовещения Пресвятой Богородицы. За неделю до праздника молодежь напекла пряников и все вместе мы их разукрасили, а после праздничной Литургии каждый получил в подарок рождественский медово-имбирный пряник и пожелания на грядущий год.
Сегодня наши ребята успели многое: утром поздравляли прихожан и гостей храма праздничным выступлением, а в полдень посетили отделение временного проживания «Милосердие» (попросту городской дом престарелых), где рассказали о родившемся Христе и подарили частичку своего тепла и света всем постояльцам и работникам отделения. Дети славили Христа, читали стихи, пели колядки, а в конце выступления порадовали пожилых людей подарками: от ребят воскресной школы – рождественские пряники; от учеников школ города – поздравительные открытки, изготовленные своими руками и поделки; от неравнодушных горожан – подарки. Старики по-детски радовались, а мы были счастливы тому, что смогли донести Свет Рождества Христова тем, кто перестал быть нужен своим родным детям.
Вот так по-семейному тепло и весело прошел первый день святочной недели. Теперь нас ждут старики из Приюта «Добрая деревня», куда мы скоро также отправимся с поздравлениями, но это будет чуть позже – ведь Святки еще только начались.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в подготовке к Празднику: детям и молодежи нашего храма, ученикам, педагогам и родителям школ №5, №1, №4, и №7, а также всем прихожанам и горожанам, кто принял участие в акции «Подари радость на Рождество».

Пусть хранит вас Бог! Христос родился!