Христос Воскресе!

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года прошли Пасхальные богослужения — полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Несколько десятков Южноуральцев пришли на праздничное богослужение и разделили друг с другом радость о Воскресении Господа. Во время полунощницы Плащаница Господа Иисуса Христа была унесена в алтарь, где она будет находиться до праздника Вознесения Господня в память 40-дневного пребывания Воскресшего Иисуса Христа на земле. Ровно в полночь под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» состоялся крестный ход вокруг храма. В конце Пасхальной утрени было прочитано Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После заамвонной молитвы был освящен артос — особый хлеб, который всю Светлую Седмицу лежит напротив Царских врат, а в субботу Светлой седмицы раздробляется и раздается народу как святыня. Частицы артоса верующие благоговейно хранят дома, употребляя его как средство от духовных болезней. Перед отпустом были прочитаны Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и Пасхальное послание епископа Троицкого и Южноуральского Григория. По окончании богослужения были освящены куличи, яйца и прочая пасхальная снедь. Всю ночь в храме было слышно радостное пасхальное приветствие: Христос Воскресе!