Благослове́н Гряды́й во и́мя Госпо́дне!

24 апреля 2021 года, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, который в церковной традиции также называется Неделей Ваий или Неделей цветоносной, а в народе — Вербным воскресеньем, прошло праздничное Всенощное бдение. На полиелее, после чтения Евангелия состоялось освящение вербных ветвей (ваий). Каждый прихожанин смог взять себе веточку. 25 апреля, в сам день праздника Входа Господня в Иерусалим была отслужена Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста, по окончании богослужения были освящены вербы, которые прихожане приносили с собой. Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин. Также в этот день, на территории храма, по благословению настоятеля иерея Александра Мартышкина, прошла Пасхальная благотворительная акция, вырученные средства с которой пойдут на приобретение потолочной иконы.