Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года прошли Пасхальные богослужения — Пасхальная полунощница, крестный ход, Пасхальная утреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Во время полунощницы Плащаница Господа Иисуса Христа была унесена в алтарь, где она будет находиться до праздника Вознесения Господня в память 40-дневного пребывания Воскресшего Иисуса Христа на земле. Ровно в полночь под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» состоялся крестный ход вокруг храма. В конце Пасхальной утрени было прочитано Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Перед причастием было прочитано Пасхальное послание митрополита Челябинского и Миасского Алексия. После заамвонной молитвы был освящен артос — особый хлеб, который всю Светлую Седмицу лежит напротив Царских врат, а в субботу Светлой седмицы раздробляется и раздается народу как святыня. Частицы артоса верующие благоговейно хранят дома, употребляя его как средство от духовных и телесных болезней, о чем свидетельствуют слова молитвы на раздробление артоса «да вси вкушающии от него телеснаго и душевнаго благословения и здравия сподобятся благодатию и щедротами Твоего человеколюбия». Перед отпустом было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. По окончании богослужения были освящены куличи, яйца и прочая пасхальная снедь. Всю ночь в храме было слышно радостное пасхальное приветствие: Христос Воскресе!